Жителей Тульской области предупредили об опасной кукурузе из Узбекистана
©
Жителей Тульской области предупредили об опасной кукурузе из Узбекистана. Информация опубликована на сайте регионального Роспотребнадзора. Речь идет о кукурузе в вакуумной упаковке массой 450 граммов с датой изготовления 02.08.2022 со сроком годности до августа 2023 года. Изготовитель продукции - «ЧП A.I.M-SHAMSHOD».
Сообщается, что в России после употребления данной кукурузы уже зафиксирован случай ботулизма. Это тяжелое заболевание, характеризующееся поражением нервной системы.
- Управление настоятельно рекомендует потребителям в случае приобретения указанной продукции не употреблять ее в пищу. Случаев ботулизма в Тульской области не зарегистрировано. Ситуация находится на контроле управления, - говорится в сообщении Ропотребнадзора.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
За 6 января с тульских улиц вывезли более 2800 кубометров снега
Туляков предупредили о непогоде на федеральных трассах
Топ-15 популярных видео-2025 года. Место № 5
В Тульской области введен карантин из-за вспышки бешенства