Руководству и сотрудникам УФСИН России по Тульской области был представлен врио начальника УФСИН Юрий Краснов

icon 27/03/2014
icon 18:16
Главная новость Важная новость
Руководству и сотрудникам УФСИН России по Тульской области был представлен врио начальника УФСИН  Юрий Краснов

Автор:

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области  сообщает, что сегодня руководству и сотрудникам УФСИН России по Тульской области и подведомственных подразделений был представлен временно исполняющий обязанности начальника УФСИН полковник внутренней службы Юрий Краснов.

                 

Начальник управления исполнения приговоров и специального учета ФСИН России генерал-майор внутренней службы Сергей Есипов представил нового руководителя территориального органа. Он довел до собравшихся приказ директора ФСИН России от 21.03.2014 №152-лс «О командировании и возложении временного исполнения обязанностей на сотрудников уголовно-исполнительной системы». 

Сергей Есипов отметил:

«Юрий Александрович Краснов имеет большой опыт административной работы. В его послужном списке работа на различных должностях в сфере руководства уголовно-исполнительной системы».

 

Юрий Краснов кратко рассказал о себе, об основных этапах своей служебной деятельности. Далее Юрий Александрович коснулся своих ближайших планов и выразил надежду, что под его руководством коллектив уголовно-исполнительной системы Тульской области преодолеет все трудности, устранит имеющиеся недостатки и улучшит показатели по всем направлениям деятельности.

 

Врио начальника УФСИН России по Тульской области Краснов Юрий Александрович родился в 1961 году в с. Межиречи Павлоградского района Днепропетровской области. Образование высшее. В 1984 году окончил Харьковское высшее военное авиационное инженерное училище, в 2001 году Орловский юридический институт МВД России. В 2013 году защитил диссертацию на соискание степени кандидата юридических наук. Полковник внутренней службы.

    Свою служебную деятельность в уголовно-исполнительной системе начал в 1994 году в должности оперуполномоченного оперативного отдела СИЗО-1 СИД и СР УВД Орловской области. В период с 1998 по 2007 год проходил службу в УИС Орловской области на различных должностях по линии работы с личным составом. С 2000 по 2007 год Юрий Александрович занимал должность заместителя начальника УФСИН России по Орловской области. В 2007 году перешел на службу во ФСИН России, где курировал работу воспитательных колоний. С августа 2011 года по настоящее время возглавлял УФСИН России по Астраханской области.