Владимир Груздев: Историческая справедливость восторжествовала

icon 18/03/2014
icon 21:04
Главная новость Важная новость
Владимир Груздев: Историческая справедливость восторжествовала

Автор:

Напомним, сегодня состоялось подписание договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов. Согласно договору, со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым в составе Российской Федерации образуются новые субъекты – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. После окончания церемонии губернатор Тульской области Владимир Груздев прокомментировал Обращение Президента РФ.

 

Глава региона отметил, что присоединение Крыма к Российской Федерации в качестве субъекта страны, это не только важное историческое и политическое событие, но и воссоединение культуры, памяти и воинской славы. Братские народы Крыма веками связаны с Россией общими традициями, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

 

«Волеизъявление жителей Крыма было единодушно поддержано туляками, потому что Крым – это историческая родина немалого количества наших сограждан. Жители Крыма открыто выразили свое желание быть единым народом, разговаривать на родном русском языке. Это значит, что историческая справедливость восторжествовала. Русские должны быть вместе», - подчеркнул Владимир Груздев.