Житель Узловой сжег дачный дом и до смерти забил знакомого камнем: дело передано в суд

icon 18/10/2022
icon 16:29
Важная новость
Житель Узловой сжег дачный дом и до смерти забил знакомого камнем: дело передано в суд

Автор:

21-летнего жителя Узловой будут судить за убийство (ч.1 ст.105), нарушение неприкосновенности жилища (ч.1 ст.139) и умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога (ч.2 ст.167 УК РФ). Об этом сообщили в прокуратуре Тульской области.

По версии следствия, днем 29 марта узловчанин распивал спиртные напитки со своим знакомым на улице. Чтобы согреться, они проникли в чужой дачный домик. Там злоумышленник положил в коробку сено и поджег. Начался пожар, который уничтожил всё имущество и повредил сам дом.

Затем собутыльники покинули горящий дом и спрятались в заброшенном здании на улице Фестивальной. Там между ними произошел конфликт, в ходе которого узловчанин избил 35-летнего мужчину камнем по голове и ногами по различным частям тела. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Его тело обнаружили прохожие лишь на шестой день.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением прокурора направлено в Узловский районный суд для рассмотрения по существу.