icon 01/10/2022
icon 18:07
Главная новость

Автор:

В Казани завершился матч тульского «Арсенала» с «Рубином» в рамках 12 тура Первой лиги. Игра завершилась рекордным выигрышем туляков со счетом 1-2.

В 21 веке туляки ни разу не выигрывали соперника в Казани. Только один раз в августе 2016 года в Туле.

Так, в первом тайме на 33 минуте первый гол забил Евгений Луценко. Чуть позже он же оформить дубль в ворота казанцев. На его счету в рамках первой лиги – это 7 мяч. Первый гол «Рубин» забил на 68 минуте. Отличился ударом в дальний угол ворот от бровки Дмитрий Кабутов.

В середине второго тайма произошла двойная замена  - Горбунов вместо Зотова у хозяев и вышли Кайнов и Степанов вместо Григоряна и Ткачева.

У оружейников Артем Суханов получил две желтые карточки, также она досталась Григоряну, который сфолил на чужой половине поля. В первом тайме Кирилл Панченко тоже ее получил, а уже ближе к концу игры она досталась капитану красно-желтых, а также автору голевого дубля – Евгению Луценко.

В следующий раз туляки сыграют в гостях с «Динамо-Брянск» 5 октября. Начало матча – 18:00.