Семьи мобилизованных могут получить психологическую поддержку и бесплатную юридическую помощь

icon 29/09/2022
icon 15:01
Важная новость
Семьи мобилизованных могут получить психологическую поддержку и бесплатную юридическую помощь

Автор:

В регионе функционирует горячая линия по сопровождению семей мобилизованных граждан. Телефоны – 129 и 8 (800) 200-52-26.

В перечень услуг, которые можно получить входят психологическая поддержка, содействие в оформлении мер государственной социальной помощи, оказание юридической помощи, содействие в вопросах сохранения рабочих мест, оказание срочной помощи семьям, имеющим детей и содействие во взаимодействии с нотариусами в оформлении опеки.

Также по телефонам ведется работа по формированию групп жен мобилизованных мужчин для проведения психологических тренингов, предоставлению убежища нуждающимся женщинам с детьми и ряд других видов помощи, в том числе для пожилых и инвалидов. Для них функционирует система долговременного ухода как на дому, так и в дневных стационарах. При необходимости им окажут срочную социальную помощь, предоставят во временное пользование технические средства реабилитации, заявили в правительстве.

Ранее мы сообщали, что список профессий, подлежащих отсрочке от мобилизации, будет расширяться. Основанием станут списки профессий, должностей, а не пофамильные списки.