«Тульский» китайский производитель купил склады в Подмосковье

©
Объем инвестиций в основной капитал по организациям города Тулы, не относящимся к субъектам малого предпринимательства, включая организации средняя численность работников которых не превышает 15 человек, за 9 месяцев 2013 года составил 11568,15 млн. рублей или 88,7 процентов по отношению к соответствующему периоду предыдущего года. Инвестиции распределились следующим образом: в жилища – 181,14 млн. рублей, в здания (кроме жилых) и сооружения – 3467,63 млн. рублей, в машины, оборудование – 7757,93 млн. рублей, прочие инвестиции – 161,45 млн. рублей.
Рост объемов инвестиций в основной капитал по кругу организаций города Тулы, не относящимся к субъектам малого предпринимательства, включая организации средняя численность работников которых не превышает 15 человек, за 9 месяцев 2013 года отмечен в следующих видах экономической деятельности:
- обработка древесины и производство изделий из дерева – в 2,0 раза;
- металлургическое производство и производство готовых металлических изделий – 136,0%;
- научные исследования и разработки – в 2,3 раза;
- деятельность ресторанов и гостиниц – в 3,0 раза;
- оптовая и розничная торговля – 143,3%;
- финансовая деятельность – 132,8%;
- производство транпортных средств и оборудования – в 2,4 раза;
- операции с недвижимым имуществом – 114,6%;
- образование – 182,8%.
Сокращение инвестиций по отношению соответствующему периоду 2012 года произошло в производстве пищевых продуктов, включая напитки, и табака (88,5%); производстве резиновых и пластмассовых изделий (74,4%); в строительстве (84,4%); здравоохранении и предоставление социальных услуг (94,4%); предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг (94,2%); производстве и распределение электроэнергии, газа и воды (62,9%).