Галина Германенко готова голодать на Красной площади

icon 05/12/2013
icon 09:35
Главная новость Важная новость
Галина Германенко готова голодать на Красной площади

Автор:

Сегодня мы связались с Галиной Германенко.

 

По словам Галины Дмитриевны голодовку они прекращать не намерены. Также она рассказала, что заявлений о прекращении голодовки не было. «Действительно вчера к нам приезжал врач и заместитель главы администрации, но мы не прекращали голодовку. Я была в шоке, когда увидела, что написано в СМИ. Мы действительно голодаем! Более того, если я не добьюсь результата здесь, я поеду в Москву на Красную площадь, и буду голодать там», - заявила Галина Германенко.

 

Напомним, как мы писали ранее, одно из тульских СМИ написало, что Галина Германенко перестала голодать. 4 декабря жительницы Узловой Галина Дмитриевна Германенко и ее подруга Эмма Ткач сделали громкое заявление, они  объявили голодовку. Как только об этом стало известно, главой администрации МО Узловский район Николаем Тереховым к пенсионеркам были направлены заместитель главы администрации – руководитель аппарата МО Узловский район Маргарита Звягина, психолог и медицинский работник для оказания всесторонней помощи и выяснения истинных причин голодовки.

 

По словам Николая Терехова, голодовка прекращена. «После беседы пенсионерки отказались от намерения продолжать голодовку и пошли ужинать. В настоящее время состояние Галины Дмитриевны Германенко и ее подруги Эммы Ткач удовлетворительное, соответствует возрасту и оснований опасаться за их здоровье нет», - отмечает Николай Терехов.

 

 

Мы сообщали, что «подзаборные бабки» объявили голодовку. Голодать вместе с Германенко так же намерена Эмма Ткач. Голодовку они объявили накануне. К такому решению женщины пришли из-за того, что первый заместитель губернатора Тульской области Юлия Марьясова так и не извинилась. Звонков от чиновницы больше не поступало. «Мы будем голодать до тех пор, пока Марьясова не приедет в Узловую и не принесет свои извинения», - говорит пенсионерка.