Николай Терехов: Пенсионерки отказались от голодовки

icon 05/12/2013
icon 08:28
Главная новость Важная новость

По словам главы администрации Узловского района Николая Терехова, состояние Галины Дмитриевны Германенко и ее подруги Эммы Ткач удовлетворительное, соответствует возрасту и оснований опасаться за их здоровье нет.

 

4 декабря жительницы Узловой Галина Дмитриевна Германенко и ее подруга Эмма Ткач сделали громкое заявление  объявили голодовку. Как только об этом стало известно, главой администрации МО Узловский район Николаем Тереховым к пенсионеркам были направлены заместитель главы администрации – руководитель аппарата МО Узловский район Маргарита Звягина, психолог и медицинский работник для оказания всесторонней помощи и выяснения истинных причин голодовки.

 

По словам Николая Терехова, голодовка прекращена:

 

После беседы пенсионерки отказались от намерения продолжать голодовку и пошли ужинать. В настоящее время состояние Галины Дмитриевны Германенко и ее подруги Эммы Ткач удовлетворительное, соответствует возрасту и оснований опасаться за их здоровье нет.

Напомним, ранее мы сообщали, что «подзаборные бабки» начали голодовку из-за того, что заместитель губернатора Юлия Марьясова до сих пор не извинилась перед Германенко. Также мы сообщали, что встреча зам губернатора с Галиной Германенко состоится на следующей неделе.