Бывший инженер тульской колонии обвиняется в превышении должностных полномочий
©
Бывший главный инженер ФКУ ИК-6 УФСИН России (Новомосковск) по Тульской области предстанет перед судом за превышение должностных полномочий (ст. 286 УК РФ).
По версии следствия, с 30 марта по 7 апреля, 44-летний мужчина за вознаграждение в размере 300 тысяч рублей разрешил незнакомцам демонтировать и продать трубы дополнительного участка теплотрассы «Котельная «№ 19 – теплопункт УЮ-400/6». Длина спиленных труб превысила 840 метров.
- В результате указанных действий дополнительный участок теплотрассы приведен в негодность, исправительному учреждению причинен материальный ущерб на сумму свыше 426 тыс. рублей, - сообщили в региональной прокуратуре.
Дело рассмотрит Новомосковский районный суд.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
На трассе М2 «Крым» в Заокском районе в ДТП с КАМАЗом пострадала женщина
На трассе М2 в Ясногорском районе столкнулись самосвал и кроссовер
На проспекте Ленина в Туле женщина попала под колеса автомобиля «КИА Рио»
Сварщика из Азии в Тульской области арестовали за пропаганду в соцсетях
Главные новости
25/04/2026 17:25
«По независящим причинам»: писательница, не поддержавшая СВО и уехавшая в Казахстан, не приехала в тульскую «Октаву»
24/04/2026 11:40
Экс-замминистра транспорта Тульской области Игорь Сиунов предстанет перед судом по делу о взятках на 3,8 млн рублей