Два проекта из Тульской области победили на Всероссийском конкурсе благоустройства: на их реализацию выделено 155 млн рублей

icon 18/08/2022
icon 21:59
Важная новость
Два проекта из Тульской области победили на Всероссийском конкурсе благоустройства: на их реализацию выделено 155 млн рублей

Автор:

Сегодня, 18 августа, в Тамбове подвели итоги шестого Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, проводимого Министерством строительства РФ. Об этом сообщает региональное правительство.

Так, два проекта из Тульской области стали победителями. Всего же на конкурс поступило 280 заявок.

В номинации «Малые города с численностью жителей от 20 до 50 тысяч» победу одержал проект «КиреевСКвер». На его реализацию, уточняется, выделено 85 миллионов рублей.

Белев также стал победителем в номинации «Исторические поселения» с проектом «ПРОпаркЪ. Комплексное благоустройство парка» и получил федеральный грант на сумму 70 миллионов рублей.

Конкурс проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». По инициативе губернатора Алексея Дюмина Тульская область ежегодно в нем участвует, а тульские проекты-победителей занимают лидирующие позиции в рейтинге регионов, - подчеркнули в пресс-центре областного правительства.

Также отмечается, что с 2018 года победителями конкурса стали 11 городов региона.