Тульский блогер начал сбор средств на беспилотники для эскадрильи имени героя Советского Союза Бориса Сафонова

icon 18/08/2022
icon 10:26
Тульский блогер начал сбор средств на беспилотники для эскадрильи имени героя Советского Союза Бориса Сафонова

Автор:

Тульский блогер Алексей Зотов начал сбор средств беспилотники для эскадрильи имени героя Советского Союза Бориса Сафонова. Об этом он сообщил на своей странице «Вконтакте».

Ранее, напомним, два беспилотника военнослужащим ДНР передали тульские рабочие

Зотов, отметим, в 2014 году ездил в Луганскую Народную Республику для доставки помощи жителям. 

 - Особенность формирования эскадрильи в том, что все БПЛА поступают за счет внебюджетных средств, т.е. их закупают на благотворительные средства. Тула неоднократно помогала ДНР и ЛНР как техникой, так и продуктами, но всегда оставались “узкие места”, куда нерегулярно доходила гуманитарная помощь. Чтобы восполнить эти бреши, тульские блогеры ТТ71 с 2014 года неоднократно организовывали акции по сбору благотворительной помощи: “Тульские блогеры - школьникам Донбаса”, “Пасхальная неделя милосердия”, “Накормим детей Донбасса”, “Тула - ветеранам Донбаса” и т.д.

Удалось нам заслужить доверие туляков и провести множество акций благодаря тому, что мы не только вели подробные отчеты о проделанной работе (их вы можете найти на странице Тамары Николаевны Коуровой https://biatrissa54.livejournal.com/) но и сами лично доставляли и раздавали помощь на Донбасе.

После одной из таких поездок накопилось достаточно видеоматериала, чтобы в 2015 году, на базе СИ "Тульские новости", которые всегда информационно поддерживали нас, сделать фильм “Луганск. Своими глазами”. 

Сейчас Тула активно занимается строительством в Мариуполе под неусыпным контролем губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Партия власти контролирует гуманитарные вопросы обеспечения жизнедеятельности людей на подконтрольных территориях. Однако существуют и другие проблемы, которые требуют решений. И я говорю сейчас о разведке. А точнее, о применяемых средствах в виде коптеров. Впереди осенне-зимний период, который осложняет разведывательную деятельность отрицательными температурами и отсутствием защитного зелёного покрова. А для скорейшего разрешения ситуации нужны точные разведданные.

В разведывательных расчетах батальонов подразделений резервистов “Русь”, Архангел Михаил” и “Александр Невский” для более продуктивной работы имеется необходимость в БПЛА. На сегодняшний день хорошо себя зарекомендовали 2 коптера. Это DJI Mavic 3 Combo и DJI Matrice M30T. Первый, за счет комплектации, позволяет вести до 2-х часов непрерывной работы, а второй уже относится к промышленной серии и имеет защищенные от влаги и коррозии моторы, 30-кратное увеличение с тепловизором. Данные коптеры необходимы для работы на Херсонском и Донецком направлении.

Я лично держу связь с сотрудником разведывательного расчёта, но по понятным причинам не могу называть ни его имя, ни куда прикреплен. Для понимания, за голову одного из операторов БПЛА ещё в начале лета была объявлена награда в 5 тыс.$. Надеюсь, вы теперь понимаете, насколько ценны операторы и опасна их работа для противника.

Итак, для закупки дорогостоящего оборудования для наших разведывательных расчетов объявляется сбор средств. Для этого заведен отдельный счет в Сбербанке на моё имя. ВАЖНО!!! При перечислении средств ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте слово "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ" это поможет избежать блокировки счета или быстро решить вопрос с его разблокировкой.

Блогер оставил реквизиты для сбора средств.

Средства для закупки оборудования могут перечислить как физические лица по номеру карты Сбербанка № 2202 2023 9685 4824, так и юридические лица.

Получатель: ЗОТОВ АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Номер счёта: 40817810966005642708

Банк получателя: ТУЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8604 ПАО СБЕРБАНК БИК: 047003608

Корр. счёт: 30101810300000000608

ИНН: 7707083893

КПП: 710702001

SWIFT-код: SABRRUMM

Данный счет специально создан для сбора средств.

Периодически я буду публиковать под этим постом в комментариях скриншоты, отображающие средства пожертвований на оборудование для наших ребят. Не забывайте указывать предмет платежа словом "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ".