Утренний дайджест «Тульских новостей»: «Молодежный парк» с Джиганом почти в пять миллионов рублей, интервью с велосипедистом, доехавшим до Владивостока и подозрение на COVID-19 у главного тренера «Арсенала»

icon 18/08/2022
icon 08:12
Утренний дайджест «Тульских новостей»: «Молодежный парк» с Джиганом почти в пять миллионов рублей, интервью с велосипедистом, доехавшим до Владивостока и подозрение на COVID-19 у главного тренера «Арсенала»

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Подозрение на COVID-19 у главного тренера «Арсенала»

У главного тренера тульского «Арсенала» Олега Кононова подозрение на COVID-19. Об этом сообщает журналист Сергей Ильев в своем Telegram-канале. По его собственной информации, первый тест был положительным. Потому Кононов пока инструктирует ФК дистанционно. Официальная версия - ангина.

Озеленение проспекта Ленина

Озеленение проспекта Ленина в Туле начнется осенью. Об этом нашему изданию сообщил собственный источник. Речь идет об участке от улицы Советской до улицы Каминского по обеим сторонам проспекта.  По нашим данным, в настоящее время администрация подготавливает документацию для проведения торгов. В этом году планируется сделать модули для высадки деревьев. Сами саженцы появятся весной-летом 2023 года.

Расширение Веневского шоссе

В Туле расширят Веневское шоссе. Об этом заявил глава администрации Тулы Дмитрий Миляев в ходе деловой встречи «Строительный бизнес — локомотив экономики: как его не потерять», организованной «Тульским бизнес-журналом» совместно с ТРОО «Деловая Россия». 

 Новое обращение к губернатору по вопросу со школой

Жители деревни Березово Белевского района снова обратились к губернатору, чтобы тот решил вопрос с местной школой. В июне, напомним, появилась информация, что учебное заведение закроют из-за нехватки денег на ремонт. В старом здании необходим ремонт кровли. 

«Молодежный парк» с Джиганом почти в пять миллионов рублей

Выступление рэпера Джигана и организация «Молодежного парка» на День города обойдется бюджету Тулы в 4 650 000 рублей. В стоимость входит организация выступления Джигана, а также фотозон и интерактивных площадок. Например, роспись воздушных змеев, стеклянных рамок, рисование на воде в технике «Эбру», площадки «Уличные танцы», «Фестиваль граффити» и тд.

Интервью с велосипедистом, доехавшим до Владивостока

Станислав Добров – велопутешественник из Тулы. За два месяца он смог добраться из оружейной столицы до Владивостока. Это почти десять тысяч километров. Если быть точным, то 9 600 километров за 61 день. Сейчас Добров уже в Туле. Обратно добрался гораздо быстрее – на самолете. Велосипед, правда, из столицы Приморья еще не прибыл.

Мера пресечения за подготовку у двойному убийству

В Туле заключили под стражу 64-летнего Юрия Степанова, обвиняемого в приготовлении к убийству двоих человек по найму. Мужчина нанял киллера для убийства 42-летнего пасынка и его 31-летней сожительницы. По данным регионального СУ СКР, речь идет об устранении конкурентов за наследство, которое осталось после смерти супруги мужчины.

Компенсация за некачественную операцию

В Тульском областном суде рассмотрели иск семьи из Плавского района к ФГБУ «НМИЦ ТО имени академика Г.А. Илизарова» Минздрава России. Речь идет о возмещении вреда после операции, которая была проведена 12-летнему Павлу. Ребенок родился с редким заболеванием костной системы – диастрофической дисплазией. В Германии ребенку скорректировали позвоночник с помощью металлоконструкций, Павел стал ходить. Шесть лет назад мальчик отправился на очередное хирургическое вмешательство в Курган. После этого у него отказали ноги. Семья подала гражданский иск на возмещение вреда на три миллиона рублей. Суд в Плавске постановил взыскать ЦМИЦ травматологии и ортопедии имени Илизарова один миллион рублей. Женщина решение обжаловала. В ходе рассмотрения апелляции Тульский областной суд постановил изменить сумму компенсации. Она составит 2 500 000 рублей.