В Тульской области среди больных коронавирусом 10 % дети
©
В области растет заболеваемость коронавирусом. Среди заболевших 90 5% - взрослые, 10 % - дети. Об этом сообщил на оперативном совещании губернатора глава регионального Роспотребнадзора Александр Ломовцев. Эпидпорог по ОРВИ также превышен на 15.
При этом в тяжелой форме болеют всего 8-9 %. На прошлой неделе зафиксировали 8 завозов из-за границы, 7 из Египта, один из Египта.
Михаил Малишевский, замминистра здравоохранения, сообщил, что развернуто 237 коей, занято 183 койки. 24 койки с ИВЛ, 156 с кислородом.
Подписывайтесь, чтобы быстро узнавать о важном:
Другие новости Здоровье
Новомосковск и Щёкинский район лидируют по записи к врачу через чат-бот в Тульской области
В Жуковском госпитализировали пятерых с подозрением на оспу обезьян
Врач из Тульской области завоевал второе место в конкурсе молодых лидеров здравоохранения
Почётные доноры Тульской области с 2027 года получат выплаты через Соцфонд
Главные новости
20/10/2026 12:20
Исполняющая обязанности регионального Роспотребнадзора прокомментировала ситуацию с задержанием Александра Ломовцева
20/10/2026 08:56
Стала известна сумма взятки, которую получил главный санитарный врач Тульской области Александр Ломовцев
19/10/2026 14:26
В Тульской области предложен новый порядок выдвижения кандидатов на пост главы города