В Туле задержали пенсионера, который нанял киллера для убийства пасынка и его сожительницы

icon 16/08/2022
icon 16:26
Главная новость Важная новость
В Туле задержали пенсионера, который нанял киллера для убийства пасынка и его сожительницы

Автор:

В Туле задержали 64-летнего мужчину, который нанял киллера для убийства пасынка и его сожительницы. По данным СУ СКР по Тульской области, речь идет об устранении конкурентов за наследство, которое осталось после смерти супруги мужчины.

Известно, что пасынку 42 его, его сожительнице – 31.

Для реалзиации задуманного пенсионер подыскал киллера, обещая тому вознаграждение в сумме одного миллиона рублей. Тот согласился совершить двойное убийство, получил предоплату в 50 000 рублей, данные о жертвах и сообщил обо всем в правоохранительные органы.

 - 15 августа, в ходе проведения сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Тульской области оперативно-розыскных мероприятий,  мужчина, выступающий в роли исполнителя убийства, встретился с подозреваемым в одном из гаражных кооперативов Тулы, где в доказательство совершенного преступления предъявил ему личные вещи потерпевших, - сообщили в СК.

Полагая, что убийство совершено, пенсионер передал киллеру оставшуюся часть денег. После этого он был сразу задержан.

Уголовное дело возбуждено по статье «Приготовлении к убийству двух лиц по найму». Мужчина уже дал признательные показания. В ближайшее время следователи будут ходатайствовать о заключении пенсионера под стражу.