Преподаватель тульской гимназии «подарила» мошенникам больше полумиллиона рублей

icon 11/08/2022
icon 23:00
Преподаватель тульской гимназии «подарила» мошенникам больше полумиллиона рублей

Автор:

За минувшие сутки у семи жителей мошенники украли 1 миллион 350 тысяч 832 рубля. Об этом сообщили в УМВД по Тульской области.

45-летнего преподавателя тульской гимназии злоумышленники обманули на 553 тысячи рублей. Женщине звонили с ранее неизвестных номеров и представлялись сотрудниками службы безопасности банка. Они убедили жертву перевести деньги на «безопасные» счета, чтобы предотвратить несанкционированное оформление на её имя кредита.

Кроме того, на аналогичную мошенническую схему «повелись» и 24-летний житель Зареченского округа областного центра и 63-летняя главный инженер новомосковской строительной компании.

А вот 59-летней продавщице алексинского гостиничного комплекса позвонил якобы сотрудник компании-оператора. Под предлогом продления договора по обслуживанию SIM-карты, мошенник получил доступ к личному кабинету женщины и списал деньги.

Также 36-летней жительнице Киреевского района позвонил мужчина и предложил купить Sup-борд. Девушка лишилась денег после того, как перешла по ссылке, которую прислал ей мошенник.

На такую же схему «клюнула» и 39-летняя жительница микрорайона Сокольники. Девушка разместила в интернете объявление о сдаче квартиры в аренду. Ей позвонил «потенциальный клиент» и убедил перейти по указанной ссылке.