Сотрудники типографии «Лев Толстой» просят Владимира Груздева остановить ее ликвидацию

icon 10/08/2013
icon 12:26
Главная новость Важная новость
Сотрудники типографии «Лев Толстой» просят Владимира Груздева остановить ее ликвидацию

Автор:

В распоряжении ИА «Тульские новости» оказалось письмо работников типографии «Лев Толстой» губернатору Тульской области Владимиру Груздеву. Они просят главу региона остановить ликвидацию типографии, которой в июне этого года исполнилось 215 лет. В письме работники типографии отмечают, что типография выпускает продукцию, известную во всех уголках России и СНГ. Используется уникальное оборудование и современные технологии. В типографии работают квалифицированные специалисты.

 

По словам авторов письма, ситуация начала ухудшаться в 2009 году, когда типографию присоединили к холдингу «Первая образцовая типография». Вместо обещанного повышения эффективности, типография была лишена возможности покупать новое оборудование и стала переходить на более дешевые материалы. В декабре 2012 года типографию включили в состав московской типографии, которая уже многие годы не выпускала ни одного бланка. С тех пор типография стала работать в убыток.

 

9 июля 2013 года у типографии забрали оборудование, чтобы передать в чеховский филиал. Все это оборудование было заработано сотрудниками.

 

Сейчас более 300 человек остались без работы. Работники просят губернатора вернуть предприятие областному правительству.

 

Напомним, о закрытии типографии мы сообщали в четверг. По нашей информации в здании типографии будет гостиница и развлекательный центр.

Кстати, по информации из источника в правительстве региона, такая же ситуация складывается и на типографии рядом с автовокзалом.

Стоит отметить, что 100% акций ИПО «Лев Толстой» принадлежит Федеральному агентству по управлению государственным имуществом.