В суд направлено уголовное дело о падении рабочих с автовышки при реконструкции велотрека в Туле
©
В суд направлено уголовное дело о падении рабочих с автовышки при реконстрации велотрека в Туле. По данным областной прокуратуры, речь идет о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ.
Инцидент произошел в мае этого года. Сообщалось, что на объекта опрокинулась автовышка. Пострадали два человека. Один из них получил травмы, которые имеют категорию тяжких.
На скамье подсудимых окажется мастер общестроительных работ ООО «Символ».
- [Обвиняемый] не осуществил надлежащий контроль за безопасным использованием подъемника при ведении строительных работ, вследствие чего произошло его опрокидывание, - сообщили в ведомстве.
Дело рассмотрит Центральный районный суд.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
Тульский суд оставил в силе приговор по делу о наркотиках в Венёвском районе
В Тульской области за выходные мошенники похитили более 1,7 млн рублей
Узловской суд приговорил к 6 годам за похищение и взятку
В Туле на улице Мезенцева загорелся жилой дом
Главные новости
23/06/2026 20:30
Не ограничивать, а разобраться - Миляев не поддержал введение ограничений на тульских АЗС
23/06/2026 13:31
Дмитрий Марков: Тулячка, пострадавшая от атаки БПЛА 15 июня, находится в критическом состоянии