Собровец, убивший туляка около кафе «Место» проведет два года в колонии-поселении

icon 23/05/2013
icon 16:51
Главная новость Важная новость
Собровец, убивший туляка около кафе «Место» проведет два года в колонии-поселении

Автор:

Судья Центрального районного суда города Тулы Воеводина Ю.Н. рассмотрела уголовное дело в отношении сотрудника СОБРа Голунова Я.И., обвиняемого в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и в причинении смерти по неосторожности. 23 мая 2013 года оглашен приговор.

 

Приговором суда Голунов признан виновным в и ему назначено наказание по ч. 1 ст. 109 УК РФ в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев, по ч. 1 ст. 112 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 года. На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем поглощения менее строго наказания более строгим, окончательно Голунову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

 

До вступления приговора суда в законную силу мера пресечения Голунову оставлена без изменения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Гражданские иски потерпевших Б. и Д. удовлетворены частично.

 

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке, рассказала пресс - секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.