Владимир Груздев: Повреждения в Ефремове серьезные

icon 23/05/2013
icon 08:18
Главная новость Важная новость
Владимир Груздев: Повреждения в Ефремове серьезные

Автор:

В твиттере губернатор Владимир Груздев написал:

 

- Вернулся из Ефремова, повреждения серьезные. Будем помогать городу и жителям.

Спасибо всем, кто помогает устранять последствия урагана. Также он отметил, что сил по ликвидации последствий хватает.

 

Напомним, накануне вечером Владимир Груздев посетил Ефремов. Глава региона отметил, что режим чрезвычайной ситуации объявлен на территории всей Тульской области, что позволит в дальнейшем обратиться региону за помощью в федеральный центр. Уже сейчас правительство субъекта готово выплатить по 50 тысяч рублей всем малоимущим, пострадавшим от стихии.

 

В район уже прибыли две машины со стройматериалами из резервного фонда, 12 бригад строителей разного профиля приехали из Тулы и готовы к работе. Но быстро восстановить город без федеральных средств вряд ли удастся. Губернатор подчеркнул, что предварительные договоренности по этому поводу достигнуты.

 

Напомним, по уточненным данным в результате происшествия в г. Ефремове пострадало 17 человек, из них 3 ребенка (с ушибами и мелко резаными ранами), 1 человек госпитализирован в МУЗ «Ефремовская центральная районная больница». Эвакуация жителей из мест проживания не планируется.

 

К аварийно-восстановительным работам привлечены 481 человек и 93 единицы техники, в том числе от МЧС - 376 человек и 60 единиц техники.

По предварительным подсчетам требуется замена 3300 кв.м. шифера и 750 кв.м. стекла. К месту происшествия направлены сводные мобильные отряды из Липецкой и Орловской областей.