Матч «Арсенал»(Тула) – «Металлург-Оскол» завершён. Счёт 1:1

icon 11/05/2013
icon 20:37
Главная новость Важная новость

Сегодня в Туле на Центральном  стадионе состоялась встреча команды Тулы и Старого Оскола. Судья – Владимир Рогулев (Ломоносов).

Стартовый состав «Арсенала»: Филимонов, Ершов, Денисов, Сухарев, Ходыкин, Чижиков, Лепский, Сергеев, Шилов, Кутьин, Савин.

Стартовый состав «Металлург-Оскол»: Барсуков, Шаповалов, Бабинский, Думанский, Чикунов, Васильев, Крестененко, Белобаев, Советкин, Ионов, Фасхутдинов.

Как сообщил наш корреспондент, в ходе первого тайма на седьмой минуте стало ясно, что «Арсеналу» не удался штурм ворот соперника на первых минутах матча. Полузащитник «красно-жёлтых» Павел Сергеев бьёт из центра штрафной, но попадает в защитника «Металлурга». На одиннадцатой минуте ошибается вратарь соперника, мяч направляется в сторону ворот, Савин подправляет его с вратарской линии, но мяч уходит  выше.

После подачи Металлурга со штрафного Филимонов уверенно играет на выходе. Но и тут атака «красно-жёлтых» закончилась сомнительным офсайдом. На двадцать второй минуте Савин бьёт с головы, но неточно. До двадцать восьмой минуты опасных моментов не наблюдается. Оставшееся время «канониры» проводят невнятные атаки по воротам соперника.

Добавочное время – 1 минута. Полузащитник «Арсенала» Дмитрий Шилов создаёт опасный момент, но ни Ходыкин, ни Савин его не реализуют.

Во втором тайме после неудачных атак «Арсенала» у «канониров» происходит знаковая замена. Вместо защитника Андрея Ходыкина выходит нападающий Сергей Маслов. И сразу же бьёт по воротам противника. Мяч попадает в перекладину, но мастерски поддерживает игру Дмитрий Шилов, забивая мяч в ворота «Металлурга». Счёт 1:0. На восемьдесят второй минуте гости забрали себе мяч, пробуя отыграться. И уже через две минуты оскольцы уравняли шансы, закатив мяч в ворота «Арсенала». Счёт 1:1. Добавочное время – 4 минуты, но, увы, «канониры» так и не поправили счёт в свою пользу. Тульская команда теряет два очка в игре с аутсайдером.