Родственники погибшего после драки с собровцем туляка обратились в СМИ

icon 14/03/2013
icon 08:58
Главная новость Важная новость
Родственники погибшего после драки с собровцем туляка обратились в СМИ

Автор:

Семья убитого летом 2012 года Сергея Дедова в надежде на помощь обратилась в редакцию ТК «ТелеТула». Родственники погибшего хотят поделиться с окружающими своими опасениями и горем.

 

Полтора года назад cотрудник Отряда быстрого реагирования Ян Голунов в результате нескольких ударов лишил сознания Сергея Дедова. Мужчина 2 дня лежал в коме и умер, не приходя в сознание. Супруга погибшего Елена Новикова опасается, что человек, после удара которого погиб ее муж, вероятно, избежит наказания.

 

«На протяжении 9 месяцев нас уверяли, что его убийца пойдёт по статье до 15 лет. 111 часть 4. За 2 дня до окончания дела перед закрытием сменили на 109. Нас уверяли, что он будет осужден по правосудию. Усыпили нашу бдительность. Что они сделали, я не понимаю», - говорит Елена.

 

Сразу после происшествия полицейский проходил по 111 статье часть 4 Уголовного кодекса. Он обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем за собой смерть. Наказание предусматривает до 15 лет лишения свободы. 25 февраля 2012 года суд принял решение продлить до 25 марта 2013 года содержание под стражей уже бывшего сотрудника СОБРа. Однако уже 6 марта 2013 года, неожиданно для всех, следствие уведомило потерпевших о прекращении дела. Теперь потерпевший обвиняется 109 статье части 1. Она констатирует причинение смерти по неосторожности. Наказание предусматривает исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение или лишение свободы на тот же срок.

 

Родственники недоумевают, почему бывшему сотруднику СОБра сменили статью? Куда пропали важные медицинские документы? Почему родственники пострадавшего даже не высказали слов соболезнований?

 

Подробности смотрите сегодня в 16-00 в сюжете на ТК «ТелеТула». Анонс сюжета уже сейчас можно посмотреть на сайте телекомпании.