В тульских школах перед уроками будут слушать гимн и поднимать флаг России

icon 28/06/2022
icon 21:40

©

Стал известен регламент церемонии поднятия флага в школах. С 1 сентября каждый понедельник в школах будет проходить соответствующая церемония. Она будет сопровождаться командами: смирно, направо, налево и вольно.

Знаменная группа, которая будет вносить флаг будет сформирована из детей с успехами в учебе. Им, отметили в письме Минпросвещения, нужно будет тренироваться, чтобы идти в ногу. Это важный момент, говорится в письме.

- В начале церемонии руководитель церемонии дает команду для построения: «Внимание! Под Государственный флаг Российской Федерации - СМИРНО! Флаг внести!», - пишут в Минпросвещения.

Во время церемонии будет играть гимн Российской Федерации.

После поднятия флага участникам дают команду «Вольно» и церемония может продолжиться информационным блоком, определяемым конкретными условиями образовательной организации.

По команде «налево» все участники последовательно, вслед за руководителем церемонии покидают место проведения церемонии, отмечается в письме.

Напомним, для обеспечения школ государственной символикой для Тульской области выделили более 47 миллионов рублей.