Алексей Дюмин посетил площадки форума «Инженеры будущего»

icon 27/06/2022
icon 22:20
Алексей Дюмин посетил площадки форума «Инженеры будущего»

Автор:

Алексей Дюмин посетил площадку Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего».

В деловой программе – панельные дискуссии и круглые столы с участием руководителей крупнейших отечественных корпораций и федеральных органов исполнительной власти, представителей бизнес-структур, в том числе иностранных, сообщили в правительстве.

Губернатору доложили о полной готовности по всем направлениям. Подготовлены более 250 домиков на базах отдыха «Шахтёр» и «Политехник», построен образовательный кластер. Шатры на форуме обеспечили кондиционерами.

- Наша основная задача – создать безопасные и комфортные условия пребывания для участников форума. Мероприятие должно пройти на самом высоком уровне и нашим тульским гостеприимством, - сказал губернатор.

 

- В этом году на форуме будет организовано рекордное количество факультетов – 12. Впервые будут работать англоязычный факультет и факультеты, отражающие специфику Тульской области: «Факультет вооружений, боеприпасов и спецхимии» и «Факультет комплексов высокоточного оружия ближней тактической зоны», а также «Автомобильный факультет» и «Факультет современных промышленных технологий и ТРИЗ, - подчеркнули в правительстве.