На Тульском патронном заводе 659 работников находятся в режиме простоя

icon 25/06/2022
icon 18:21
На Тульском патронном заводе 659 работников находятся в режиме простоя

Автор:

24 июня заместитель председателя Правительства Татьяна Голикова провела очередное заседание межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда. Отдельным вопросом для рассмотрения стала Тульская область. Об этом сообщили в ведомстве.

Так, в регионе проводятся дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряжённости на рынке труда. За счёт федеральных средств работодателям выдаются субсидии для организации общественных и временных работ. 

Кроме того, заключены соглашения с 27 работодателями, заявки ещё 12 – на рассмотрении. На данный момент в регионе почти 30 тысяч открытых вакансий. В ежедневном режиме проводится мониторинг неполной занятости и высвобождения работников на предприятиях региона, на сегодня в нем 96 предприятий.

На особом контроле находится ситуация на Тульском патронном заводе - 659 работников находятся в режиме простоя. Совместно с Минтрудом, Минпромом России и оборонной отраслью проведена необходимая работа. Высвобождающихся сотрудников завода готовы трудоустроить наши оборонные предприятия.