Вечерний дайджест: про тепло, чихание и пенсии

icon 25/09/2018
icon 21:26
Важная новость
Вечерний дайджест: про тепло, чихание и пенсии

Автор: Фото: http://funlib.ru/cimg/2014/102005/0619307

Фото: http://funlib.ru/cimg/2014/102005/0619307

Добрый вечер! Перед вами традиционная вечерняя дайджест-рассылка ИА «Тульские новости». Итак, коротко о главных и интересных событиях за сегодня:
 
 
 
Глава администрации Тулы Евгений Авилов подписал постановление о начале отопительного сезона в областном центре с 1 октября. Напомним, после вступления в законную силу постановления главы администрации котельным и управляющим компаниям даётся суммарное время-5 суток для подачи тепла. 10 суток даётся управляющим компаниям на регулировку внутренних систем отопления.
 
 
 
Госдума приняла в третьем чтении Закон по защите граждан предпенсионного возраста. После вступления закона в силу за необоснованный отказ или необоснованное увольнение граждан предпенсионного возраста работодателям будет грозить штраф до 200 тыс. рублей, либо до 360 часов обязательных работ.
 
 
 
На улице Металлургов в Туле произошло ДТП с участием пенсионера и автомобиля ДПС. Видимый тормозной путь служебного автомобиля составляет около 10 метров. На автомобиле нет видимых следов столкновения с каким-либо объектом.
 
 
 
Как сообщает управление Роспотребнадзора по Тульской области, за прошедшую неделю в области зарегистрировано 4630 случаев заболеваний ОРВИ, что ниже эпидемического порога на 42%.
 
 
 
В Привокзальном районном суде Тулы коллегия из 6 присяжных заседателей вынесла единодушный обвинительный вердикт по уголовному делу об убийстве.
 
На этом на сегодня все.До встречи!