ДТП с машиной ДПС и пенсионером: у сотрудников ГИБДД есть очевидец

icon 25/09/2018
icon 14:55
Важная новость
ДТП с машиной ДПС и пенсионером: у сотрудников ГИБДД есть очевидец

Автор:

Ранее мы сообщали, что на улице Металлургов в Туле автомобиль ДПС предположительно сбил пенсионера. Как передает с места происшествия корреспондент ИА «Тульские новости», видимый тормозной путь служебного автомобиля составляет около 10 метров. Кроме того, он подтверждает первоначальную информацию о том, что на автомобиле ДПС нет видимых следов столкновения с каким-либо объектом.

Также удалось выяснить, что у сотрудников полиции есть очевидец, который видел, что касание между машиной и пострадавшим мужчиной не было. По имеющейся на настоящий момент информации, мужчина начал выходить на проезжую часть, предположительно увидел и услышал служебную «семерку», начал пятиться назад и упал на спину, ударившись затылком об асфальт.

Напомним, ранее мы сообщали, что экипаж ДПС двигался по улице Металлургов по служебной необходимости с включёнными проблесковыми маячками на разрешающий сигнал светофора и зацепил 77-летнего мужчину, который вышел на проезжую часть на запрещающий сигнал. Полицейские оказали пенсионеру первую медицинскую помощь на месте, а бригада медиков госпитализировали мужчину. Проводится служебная проверка, по материалам которой вынесут процессуальное решение.