На улице Металлургов экипаж ДПС сбил пенсионера

icon 25/09/2018
icon 13:38
Важная новость
На улице Металлургов экипаж ДПС сбил пенсионера

Автор:

Как стало известно ИА «Тульские новости», днем 25 сентября на улице Металлургов в Туле экипаж ДПС сбил пожилого мужчину. По предварительным данным, стражи порядка ехали с включенными проблесковыми маячками и сиреной. Пенсинер пересекал проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Его госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой.

После осмотра служебного автомобиля, на нем не было обнаружено повреждений, поэтому не исключено, что пострадавший мог дернуться при звуке сирены, потерять равновесие и при падении удариться головой об асфальт. Подчеркнем, это предварительная версия, основанная на имеющихся на настоящий момент фактах. Она в том числе будет проверяться при выяснении обстоятельств данного происшествия.

 

ПОДРОБНОСТИ И ФОТО С МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ

- По предварительным данным, экипаж ДПС, двигавшийся по улице Металлургов по служебной необходимости на служебном автомобиле с включёнными проблесковыми маячками на разрешающий сигнал светофора, предположительно, по касательной зацепил 77-летнего мужчину, вышедшего на проезжую часть на запрещающий сигнал. Пешеход упал, в результате чего получил травму головы. Сотрудники полиции оказали пострадавшему первую медицинскую помощь, приехавшая бригада медиков доставила мужчину в медучреждение. Установлено, что полицейские ДПС были трезвы.

Назначена служебная проверка, проводятся мероприятия по установлению всех деталей произошедшего и обстоятельств падения пешехода. Материалы проверки будут направлены для принятия процессуального решения, - сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области.