Вечерний дайджест: о штрафе за взятки, краже после ДТП, ремонте Городской больницы №9

icon 21/11/2017
icon 21:00
Вечерний дайджест: о штрафе за взятки, краже после ДТП, ремонте Городской больницы №9

Автор:

Вечер добрый! Вашему вниманию представляем список актуальных новостей за сегодня!

Врача оштрафовали на 600 тыс. рублей

Женщина, работая врачом по медико-социальной экспертизе, набрала взяток в общей сумме на 65 тыс. рублей. По приговору Советского районного суда за совершение преступления ей назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тыс. рублей.

Кража после ДТП

В Заокском районе произошло ДТП. Женщина не справилась с управлением своего автомобиля марки «Ssang Yong» и съехала с дороги в кювет. На месте происшествия оказался мужчина, представитель цыганского этноса. Под предлогом оказания помощи он проник в автомобиль и украл банковскую карту с мобильным телефоном.

На территории Городской больницы №9 осуществляются работы по ремонту фасада

Губернатор Алексей Дюмин проинспектировал ход реализации пилотного проекта «Бережливая поликлиника». В проекте участвует Городская больница №9, здание которой имеет статус памятника культурного наследия региона. На данный момент ведутся работы по ремонту фасада, выполнены кровельные работы.

Количество «пьяных» аварий уменьшилось

По данным ГИБДД  за десять месяцев текущего года количество ДТП с пьяными водителями уменьшилось на 15,9% по сравнению с соответствующим периодом годом ранее. Смертность на дорогах по вине нетрезвых водителей также сократилась – на 23,7%.