Под Тулой очевидец обокрал жертву ДТП

icon 21/11/2017
icon 11:40
Под Тулой очевидец обокрал жертву ДТП

Автор:

Полицейскими в Заокском районе установлены подозреваемые в краже.

Там женщина 1978 г.р., управляя автомобилем «Санг енг», предположительно, не справилась с управлением и совершила съезд с дороги в придорожный кювет с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП пострадала находившаяся в салоне в качестве пассажира женщина 1988 г.р., которая с телесными повреждениями была госпитализирована в медицинское учреждение.

По предварительным данным, сразу после ДТП на месте происшествия случайно оказался 28-летний житель одной из деревень района, представитель цыганского этноса.

Он увидел находившиеся в автомобиле вещи и реализовал внезапно возникший умысел на хищение чужого имущества, для чего под предлогом оказания помощи проник в салон и противоправно забрал мобильный телефон и банковскую карту, а затем скрылся.

В дальнейшем злоумышленник вместе со своей 20-летней неработающей сожительницей предприняли попытку воспользоваться установленным на телефоне мобильным приложением интернет-магазина, чтобы совершить покупки на сумму свыше 43 тысяч рублей.

Покушение на дальнейшие незаконные действия было выявлено и в дальнейшем, в результате проведения оперативных мероприятий, сотрудники УМВД России по Тульской области и отделения МВД России по Заокскому району установили личности и местонахождение подозреваемых в хищении. Они признались в содеянном.

В полиции возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьёй 158 УК РФ «Кража» и статьёй 30, статьёй 158 УК РФ «Покушение на кражу». Похищенное обнаружено и изъято.

Полицейскими проводятся дальнейшие мероприятия по выяснению всех деталей и обстоятельств происшествия, в том числе устанавливаются и обстоятельства ДТП.