Вечерний дайджест: 3 млрд кредита, смерть новорожденного, платные парковки и медицинские «страсти»

icon 21/09/2017
icon 21:01
Вечерний дайджест: 3 млрд кредита, смерть новорожденного, платные парковки и медицинские «страсти»

Автор:

Добрый вечер, дорогие читатели, это традиционный вечерний дайджест новостей и вот чем нам запомнился уходящий день.

3 млрд рублей Тульской области

В правительстве Тульской области подписано распоряжение о заключении долгосрочных государственных контрактов на оказание финансовыми организациями услуг по предоставлению кредитов для финансирования дефицита бюджета Тульской области и погашения государственных долговых обязательств региона.

Смерть новорожденного

Жительница Богородицка Тульской области просит наказать медиков, из-за которых, как она считает, скончался ее новорожденный ребенок. 27-летняя Кристина утверждает, что, несмотря на ее мольбы, врач акушер-гинеколог отказался делать ей кесарево сечение.

Улица Каминского частично окажется в зоне платного паркинга

Сегодня стало известно о включении участка по ул. Каминского (от пр. Ленина до ул. Пирогова) в зону платного парковочного пространства. На сегодняшний день там завершен ремонт дорожного покрытия. Данный проект находится на рассмотрении в Тульской городской Думе. Он предварительно одобрен на заседаниях постоянных комиссий и будет вынесен на заседание Думы 27 сентября.

Медицинские страсти

В распоряжении ИА «Тульские новости» оказалось обращение коллектива ГУЗ «Ленинская РБ» к губернатору Тульской области Алексею Дюмину и министру здравоохранения региона Андрею Третьякову. Медики просят сохранить на должности главврача Георгия Щербака.