Вечерний дайджест: о музеях, охранных зонах Тулы и чиновниках в сетях

icon 21/06/2017
icon 21:00
Вечерний дайджест: о музеях, охранных зонах Тулы и чиновниках в сетях

Автор:

Добрый вечер, дорогие читатели. Вашему вниманию вечерний дайджест новостей от ИА «Тульские новости».

Ефремовские истории

В марте 2013 года Ефремовская межрайонная прокуратура внесла представление об устранении законодательства об оружии, о лицензировании отдельных видов деятельности главе муниципального образования Ефремовский район. Тогда прокурор провел проверку исполнения законодательства «Об оружии» в МБУК «Ефремовский районный художественный краеведческий музей», в ходе которой были выявлены факты нарушения правил коллекционирования оружия. Мы решили разобраться, устранил ли музей нарушения и где находится редкая сабля с мечом 1859 года

Зоны охраны Тулы

На сайте инспекции по государственной охране объектов культурного наследия размещен акт государственной историко-культурной экспертизы проектной документации «Проект объединенных зон охраны объектов культурного наследия, расположенных в границах МО гор. Тула».

Комментарий нашего эксперта к проекту зон охраны

Тульский краевед Сергей Демидов прокомментировал проведенную экспертами работу над проектом объединенных зон охраны объектов культурного наследия, расположенных в границах Тулы. Он отметил, что работа по подготовке проекта охранных зон наконец-то закончена. «Казалось бы, скоро мы получим современный документ, регулирующий застройку в исторических районах города. Но, считаю, что радоваться пока совсем рано», - говорит краевед.

Тульские твиттеряне остаются без своих чиновников

Вместе со сменой власти в Тульской области меняется не только политическая конъюнктура. Понимая, что власть интернета и соцсетей игнорировать нельзя и тот факт, что большую часть информации люди получают именно там,  в правительстве Тульской области решили зарегистрировать группы муниципалитетов в «Вконтакте» и Инстаграмме.

О прибылях тульской экономики

За первые четыре месяца 2017 года крупными и средними организациями Тульской области (кроме организаций с численностью до 15 человек) получен сальдированный финансовый результат в размере 20,1 млрд рублей прибыли. Это на 23,0% меньше, чем январь-апрель 2016 года. Сообщает сайт Туластата.