Прибыль тульской экономики за январь-апрель 2017 года превысила 20 млрд рублей

icon 21/06/2017
icon 20:02
Важная новость
Прибыль тульской экономики за январь-апрель 2017 года превысила 20 млрд рублей

Автор:

За первые четыре месяца 2017 года крупными и средними организациями Тульской области (кроме организаций с численностью до 15 человек) получен сальдированный финансовый результат в размере 20,1 млрд рублей прибыли. Это на 23,0% меньше, чем январь-апрель 2016 года. Сообщает сайт Туластата.

Главный источник прибыли – на предприятиях и в организациях обрабатывающих производств (химия, машиностроение, оборонка, металлургия, пищевая отрасль и др.). На их долю, как правило, приходится 70-80% от общего объема суммарной прибыли тульской региональной экономики.

В данном случае факт снижение суммарной прибыли в сравнении с данными годовой давности объясняется, скорее всего, тем, что пока не в полной мере зачтены результаты работы предприятий оборонной отрасли. В ближайшее время должны произойти очередные отгрузки готовой продукции, после чего ситуация с прибылью, видимо, может улучшиться.

Любопытно, что объем собираемого в области налога на прибыль предприятий и организаций за пять месяцев текущего года не снизился, а вырос почти на 30%. Правда, там зачет налоговых платежей идет «авансом», с опорой на экономические расчеты, но все равно это свидетельствует о нормализации обстановки в экономике Тульской области.