Вечерний дайджест: Кремлевский вопрос, медицинские ответы и немного о Крещении

icon 17/01/2017
icon 21:11
Вечерний дайджест: Кремлевский вопрос, медицинские ответы и немного о Крещении

Автор:

Добрый вечер, дорогие читатели. Время вечернего дайджеста новостей для людей, которые любят получать все и сразу.

Кремль домой

Тульский кремль возвращают из федеральной собственности в региональную. Согласно документам, в собственность Тульской области передается Ансамбль Тульского кремля: стены и башни, территория общей площадью 3250,3 кв. м. Крайне интересно, каков план по содержанию данного объекта на региональные гроши?

Данный факт не впечатляет

Хотя бы потому что в свое время Кремль специально передали в федеральную собственность, чтобы не возникало проблем с экономическими проблемами по его содержанию. Бывший директор музей «Тульский кремль» уверен, что последствия такого решения будут негативные, и уже через пять лет мы столкнемся с отсутствием денег на реставрацию и содержания памятника-крепости. От себя добавим, несмотря на то, что предыдущая власть смогла восстановить колокольню и часовню, объем работ в Тульском кремле остается приличным, так как пока до конца не восстановлен и закрыт для посещения Успенский собор.

Тайны тульского Минздрава

Дабы откинуть в стороны все домыслы, мы поинтересовались напрямую у министра здравоохранения, правда ли то, что по программе информатизации здравоохранения уже в течение полутора лет ведется доследственная проверка, которая теперь на контроле в главном следственном управлении СК РФ. Аванесян ответила, что о проверке ей действительно известно, но о результатах пока нет. Ну, правильно, согласитесь, было бы весьма странно если бы руководитель всего здравоохранения Тульского края не знала о допросах в ведущих клиниках региона.

А еще мы спросили про Матвея

Вопрос касался не только его здоровья, но и того, какие качественные изменения произошли в самом ЦРД. И этот момент лично у нас вызывает много эмоций, поэтому просто прочтите, что ответил главный медик края: «На счет того, что произошло с мальчиком, на таких случаях учатся, принимают к сведению ошибки». Как то так.

Медицинские хамы и как с ними бороться

Пока в Туле большая начальница отчитывалась перед журналистами, жители Узловой скрипя зубами решили: «хватит терпеть и ждать помощи от власти». Простые люди создали инициативную группу, которая намерена бороться с беспределом в сфере медицины. В разговоре с нашим корреспондентом одна из активисток рассказала, что идея объединиться за свои права пришла к людям после того, как было выявлено, что медики оказывают помощь старикам с повышенным давлением спустя 6 часов.

Тем временем: в Тульской области растет количество людей заболевших гриппом и ОРВИ, а 7000 жителей региона намерены очиститься от грехов в Крещенскую ночь. Кстати, мы уже публиковали на нашем сайте основные правила купаний в ночь с 18 на 19, кроме того сгенерировали карту, чтобы ни один из наших читателей не заплутал в снегах.

Берегите себя и своих близких, ваши «Тульские новости».