В Донском воруют деньги на жильё

icon 29/01/2013
icon 03:10

©

Прокуратура области контролирует расследование уголовных дел, возбужденных по фактам противоправного расходования средств, выделенных из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.  Анализ состояния законности свидетельствует, что нарушения законодательства допускаются повсеместно как органами местного самоуправления, так и управляющими и подрядными организациями.

 

Тульская прокуратура выявила, что в ходе реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья в г. Донской на 2010-2011 г. подрядчику ООО «РемСтрой» незаконно перечислено 46 млн. рублей.

 

Поэтому Донское следственное межрайонное отделение возбудило уголовное дело в отношении заместителя главы муниципального образования города Донской. В результате масштабной проверки прокуратуры Тульской области  совместно со специалистами счётной палаты области выявлено, что глава муниципального образования города донского начислял себе премии  в нарушении требований действующего законодательства. В отношении главы администрации возбуждено уголовное дело.

 

Кроме того, по факту хищения 102 млн. бюджетных средств, выделенных на выполнение работ по строительству многоквартирных домов по ул.Мичурина м-н Северо-Задонск г.Донской Тульской области СУ СК РФ по Тульской области 14.01.2013 в отношении генерального директора ООО «ШТАЭР БАУ» и директора ООО «РемСтрой» возбуждено уголовное дело.

 

Расследование данных уголовных дел находится на контроле в прокуратуре области, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.