В Тульской области прошло уже больше 100 мероприятий музыкально-патриотического марафона «Zа Россию»

icon 17/06/2022
icon 10:16
В Тульской области прошло уже больше 100 мероприятий музыкально-патриотического марафона «Zа Россию»

Автор:

Музыкально-патриотический марафон «Zа Россию» поддержали все муниципальные образования Тульской области, в районах прошли целые серии событий в поддержку решения президента России и военнослужащих, выполняющих задачи специальной военной операции на Украине. Каждая концертная программа марафона уникальна по-своему: помимо ярких эмоциональных выступлений творческих коллективов включает выставки, мастер-классы, показательные номера патриотических объединений, показы фильмов, выступления ветеранов боевых действий и многое другое.

Патриотическая программа «Za Россию» в Плавске прошла на площадке открытого совсем недавно Гагаринского парка, собрала людей разных возрастов.

Участников марафона приветствовала депутат Тульской областной Думы Галина Алёшина: «Я хочу пожелать нашей великой, всеми нами любимой России – процветания, благополучия, могущества. Мы сегодня и всегда с вами вместе! Мы за Россию!»

Артисты художественной самодеятельности – творческие коллективы и сольные исполнители – поделились с земляками-плавчанами и гостями города своими талантами и исполнили знакомые и всеми любимые и новые яркие авторские и народные патриотические песни и другие номера, проникнутые темой любви к Родине.

Праздничный концерт закончился салютом и песней «Вперёд, Россия», на последнем куплете участники вышли на сцену с флагами Российской Федерации.

В микрорайоне Комсомольском города Донского на марафоне «ZaРоссию» выступили творческие коллективы и солисты Дома культуры имени Островского.

Большое впечатление произвели на собравшихся кадры видеофильма. В нем коротко отразилась история страны, ее достижения и победы, красивые уголки и памятные места, – все в сопровождении патриотичной песни «Россия – это мы». Торжественно прозвучал в зале государственный гимн.

О единении граждан страны в такой важный для всех нас исторический момент высказался и ветеран боевых действий в Афганистане, подполковник запаса Александр Григоренко: «Все мои достижения в жизни связаны с моей любимой Родиной. Мы все с вами россияне, мы растим детей, внуков, и наша задача – передать историю страны, память о великих победах наших воинов новым поколениям без искажений, правдивой и объективной как она есть. Они должны знать, что наша страна великая, нам есть чем гордиться. Сегодня, в непростое время, мы объединяемся для того, чтобы сделать нашу жизнь лучше. Вперед, Россия! Ты достигнешь победы!»

В Чернском районе на концерте в поселке Подгорном выступили активисты недавно образованного военно-патриотического общества «ZOV Родины»: «Мы поддерживаем наших защитников, провели уже ряд флешмобов, и дальше планируем организовывать акции в поддержку российских солдат. Наши ребята день за днем ведут борьбу с неонацистами, они обязательно достигнут своей цели. Россия своих не бросает! Россия вперед!»

На концерте в городском парке Киреевска первый заместитель главы администрации района Инна Калугина отметила, что сейчас необходимо обратить внимание на такие вещи как взаимная поддержка и единение граждан: «Мы гордо смотрим вперед, ради нашего будущего и будущего наших детей, мы - за Россию!»

Активными участниками марафона в муниципальном образовании Приупское Киреевского района стали волонтёры объединения «Метеор», ребята из детского подросткового клуба «Солнечный», воспитанники Приупского сельского дома культуры. Вместе со зрителями они исполнили гимн России.

Музыкально-патриотический марафон «Zа Россию» в Тульской области продолжается. В ближайшие дни события марафона ждут жителей населенных пунктов в самых разных уголках региона.