Для тульских предпринимателей земельный налог вырастет в 10 раз

icon 22/01/2013
icon 12:22
Главная новость Важная новость
Для тульских предпринимателей земельный налог вырастет в 10 раз

Автор:

Накануне губернатор Владимир Груздев в ходе рабочего визита посетил ряд предприятий Заокского района. Глава региона посетил агропромышленной комплекс «Занино», СПК «Малахово», который занимается выращиванием кроликов.

 

Как пишет пресс-служба правительства региона, Груздев, отвечая на вопросы журналистов, рассказал о мерах поддержки, предусмотренных для предприятий АПК, которые будут действовать в регионе в 2013 году.

 

Запланированы дополнительные мероприятия, направленные на оказание помощи животноводам, овощеводам, предприятиям, занимающимся мелиорацией земель. «Главный принцип, по которому будут распределяться субсидии таков: мы окажем помощь тем, кто работает и вкладывается в развитие. И, напротив, накажем рублем нерадивых предпринимателей, повысив налоги», - сообщил Владимир Груздев.

 

Как передает слова губернатора «Интерфакс», «те, кто землю сельхозназначения не использует, в соответствии с изменениями, которые внесут в законодательство в ближайшее время, для них увеличится налог на землю в 10 раз».