В Туле завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника колонии: он превышал должностные полномочия и получал взятки

icon 15/06/2022
icon 20:38
В Туле завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника колонии: он превышал должностные полномочия и получал взятки

Автор:

В Туле завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего сотрудника городской колонии, сообщает пресс-центр СУ СКР по Тульской области.

Мужчина обвиняется в совершении нескольких эпизодов преступлений. Речь идет о превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ), взятке за совершение заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и мелком взяточничестве (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ).

Следствием установлено, что в течении прошлого года работник исправительного учреждения неоднократно получал от родственницы осужденного деньги за пронос в колонию мобильных телефонов и сим-карт.

- Своими действиями обвиняемый существенно нарушил охраняемые законом интересы общества и государства, подорвав авторитет уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, - подчеркнули в ведомстве.

Подчеркивается, что по этому уголовному делу завершено предварительное расследование. Следствие также собрало достаточно доказательств, подтверждающих причастность обвиняемого к преступлению. В ходе следствия он признал вину полностью.

Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором направлено в суд для рассмотрения по существу.

Накануне мы сообщали, в тульскую колонию 24-летний мужчина пытался передать наркотики с помощью арбалета.