Туляки придумали оригинальный способ кражи дорогого алкоголя

icon 19/01/2013
icon 11:14

©

Как сообщает начальник пресс-службы УМВД области, в Пролетарском районе в одном из крупных супермаркетов сотрудниками ППС задержаны похитители дорогостоящих алкогольных напитков.

 

Женщина 1965 г.р., ее дочь 1995 г.р, и ранее судимый друг девушки 1987 г.р. придумали оригинальный способ хищения. В торговом зале магазина, в зоне, недоступной для камер видеонаблюдения, они открывали бутылки со спиртным и переливали в пластиковую тару от минеральной воды или от энергетика. В прозрачную тару наливалась текила, а в темную – коньяк, ликер или виски. На кассе это спиртное пробивалось в соответствии с маркировкой пластиковой бутылки.

 

На сегодняшний день установлено три эпизода подобных краж. Предположительный ущерб от их преступной деятельности составил около 20 тысяч рублей. Сотрудниками полиции устанавливается причастность задержанных к другим кражам из магазинов.