Накануне в 23-00 было восстановлено теплоснабжение на ул. Седова
©
В 20.00 16 января 2013 г. в единую дежурную диспетчерскую службу г. Тулы поступила информация об отключении теплоснабжения в Привокзальном районе г.Тулы. Причина нарушения теплоснабжения – порыв на обратном трубопроводе теплотрассы между домами 33 и 33а по ул. Седова из-за износа.
Диаметр трубопровода - 219 мм. Без теплоснабжения в г.Туле осталось как минимум 3 дома (ул.Седова 33, 33а, 31а) с населением 338 человек, из них детей – 21.
В 20.02 на место выехала ремонтная бригада ЗАО «Тулатеплосеть» 6 человек, 4 единицы техники.
В 20.50 обнаружен порыв в районе дома по ул. Седова. Ведутся работы по ликвидации порыва, замене изношенного участка трубопровода.
На 21.30 выполнен демонтаж изношенной трубы, установлена новая труба, длинной 5 метров.
В 22.10 завершены сварочные работы, выполнена проверка качества проведенных работ. Начато заполнение системы.
В 23.00 система полностью заполнена теплоносителем, все потребители подключены к теплоснабжению. Всего к ликвидации аварии привлекалось 12 человек, 6 единиц техники, из них от МЧС – 6 человек, 2 единицы техники.
Сообщает пресс-служба областного УМЧС.