В Каменском районе реконструируют мост через реку Красивая Меча

icon 08/06/2022
icon 22:11

© Фото: из архива ТН

Фото: из архива ТН

Управление государственной экспертизы в строительстве по Тульской области выдало положительное заключение по проекту реконструкции моста через реку Красивая Меча, который расположен на 78 километре автодороги «Чернь - Медведки» в Каменском районе. Об этом сообщает пресс-центр ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Проектом предусмотрена реконструкция мостового перехода через реку на 78 километре, а также 200 метров дороги от сооружения.

Уточняется, что будет построен новый высоководный мост аналогичной длины, который будет выше на 24 метра. Обустроят четыре примыкания, сопряжение моста с подходами и лестничные сходы, которые обеспечат водоотвод с поверхности проезжей части. Также планируется установить регуляционные сооружения для устойчивости и защиты от размывов обочин и откосов земляного полотна.

Планируется и устройство освещения, установка знаков и барьерного ограждения.

Отметим, что застройщик объекта - Государственное учреждение Тульской области «Тулаупрадор».