В Туле застройщик «Аврора - Гринн» должен выплатить штраф в размере 357 тысяч рублей

icon 08/06/2022
icon 22:40

©

Суд оштрафовал застройщика за то, что тот не передал вовремя права на собственность квартиры покупателю. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Тульской области.

Так, туляк сначала направил компании-застройщику ООО «Аврора - Гринн» претензию о нарушении условий договора. Но после того, как никто не отреагировал на это, собственник квартиры обратился в Роспотребнадзор. Таким образом, от имени потерпевшего ведомство подало иск в суд и выиграло его. 

Центральный районный суд Тулы удовлетворил заявленные в иске требования и обязал застройщика выплатить покупателю квартиры неустойку, компенсацию морального вреда и штраф за несвоевременное удовлетворение требований потребителя. Общая сумма - 357 тысяч рублей.

Напомним, ранее мы писали о том, что срок сдачи домов в ЖК «Молодежный» в Туле снова передвинули.