Всегда ли хороша смена руководства?

icon 05/01/2013
icon 06:02

©

Еще совсем недавно жители Щекинского района испытывали большие трудности, когда дело касалось постановки на учет или же снятия с него автотранспортного средства. Для того, чтобы сделать эти нехитрые манипуляции приходилось ехать в поселок Временный, где раньше располагалось 12 отделение МОТОРЭР. И это был не единственный минус: прежнее здание и прилегающая к нему территория не соответствовали установленным требованиям, а многочисленные жалобы жителей накапливались как снежный ком.  Понимаю все сложность ситуации руководитель этого отделения, Владимир Яшин, с помощью администрации района, местного отделения УВД и предпринимателей, смогли найти выход из ситуации и   подобрать соответствующее здание. В апреле 2011 года состоялся долгожданный переезд в новое и отремонтированное здание: на улицу Лукашина в поселок Первомайский.  

В новом здании кабинеты оснащены необходимой компьютерной техникой  и средствами связи, работают 13 сотрудников.  Для бесперебойной работы подразделения были организованы две линии удаленного доступа для проверки установочных данных транспортных средств и граждан по всероссийским базам. В отделении так же  есть все необходимое для выдачи международного и нового образца водительского удостоверения.

Для обеспечения безопасности прилегающая территория огорожена забором, для контроля обстановки установлены 18 видеокамер. А дорогу, которая несколько лет была в плачевном состоянии, была отремонтирована силами администрации.

С каждым днем все больше и больше становится автомобилей на улицах нашего города, поэтому и возрастает необходимость повышения качества и быстроты оказания услуг населению.   Есть необходимость в короткие сроки выдавать права, регистрировать транспортные средства и принимать экзамены. Но, к сожалению, сотрудников в отделении на это не хватает, чтобы быстро обслужить население. Однако Щекинское отделение в  этом неединственное. Нехватка специалистов присуща для всех отделений  региона, но сплоченный коллектив подразделения, несмотря на нехватку кадров,  выполняют все возложенные на них функции благодаря своему опыту и профессионализму. Это замечают и сами посетители, которые высказывают лестные отзывы в адрес работников учреждения. С посетителями солидарен и депутат Тульской областной Думы, избиравшийся от Щёкинского района, Николай Жуков: " Здесь нет никаких очередей, так как сотрудники работают оперативно. Прошедшие аттестацию сотрудники стали работать по-новому. Ко мне многие приходят на личный прием, жалуются на ЖКХ, на дороги и другие проблемы, но ни одной жалобы не было в адрес сотрудников 12 отделения. То есть это говорит об эффективности работы коллектива".

И в конце 2012 года произошла смена руководства. Теперь же руководителем 12 отделения стал Андрей Стародубов. Сможет ли он поддержать и приумножить начинания прежнего руководства – пока неизвестно, но все необходимое для этого есть.