В новом году «Арсенал-2» будет играть и получать зарплату. – Дмитрий Яковлев

icon 29/12/2012
icon 19:31

©

Врио председателя комитета по спорту и молодежной политике  Дмитрий Яковлев прокомментировал информацию о прекращении финансирования «Арсенала-2».

По его словам, футболисты «Арсенал-2» не соответствовали статусу Школы высшего спортивного мастерства. ««Арсенал-2» с 13 января играет и получает зарплату в АНО ПФК «Арсенал»», - написал Яковлев в твиттере.

Напомним, ранее со ссылкой на «Молодой коммунар» мы писали, что в канун 2013 года в тульской школе высшего спортивного мастерства (ШВСМ) не продлены договоры с футболистами, а тренеры и персонал написали заявления об увольнении. Напомним, что прежде «Арсенал-2» находился в ведении ШВСМ.

Ситуация критическая. Оставшись без финансирования, команда может отказаться от участия в первенстве России (третий дивизион, «Черноземье»).