За содержание притона для потребления наркотиков – 1,5 года тюрьмы

icon 27/12/2012
icon 14:32

©

26 декабря Суворовский районный суд Тульской области рассмотрел уголовное дело в отношении Соловьевой А.С., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ, т.е. в совершении организации и содержания притона для потребления наркотических средств.

10 октября 2012 г., 13 ноября и  21 ноября 2012 г. Соловьева А.С. предоставляла свою квартиру  Т. для потребления наркотических средств. В эти же дни, находясь в квартире, а именно на кухне, Соловьева А.С. вместе со своей знакомой  изготовили наркотическое средство – дезоморфин, которое затем  потребили путем внутривенных инъекций.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором суда Соловьева А.С. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ, и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Мера пресечения осужденной изменена с подписки о невыезде на заключение под стражу. Соловьева А.С. взята под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Об этом ИА «Тульские новости» сообщила пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.