Трассы М-2 и М-4 будут патрулировать мотогруппы ГИБДД
©
26 декабря в здании регионального правительства состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Тульской области.
Об аварийности на автодорогах Тульской области за 11 месяцев 2012 года и мерах, принимаемых по повышению безопасности дорожного движения, сообщил врио начальника УГИБДД УМВД по Тульской области И.А.Пекулов.
По завершении его выступления и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области О.А.Дашкова поинтересовалась о том, влияет ли на снижение аварийности введение в эксплуатацию в регионе видеофиксации, а также работа мотогруппы.
По словам И.А.Пекулова, с началом работы мотогруппы в области отметилось резкое снижение ДТП с участием мотоциклистов и по их вине. В настоящее время проводится работа по введению в штат мотогрупп, которые будут патрулировать трассы федерального значения М-2 и М-4.
Врио начальника УГИБДД УМВД по Тульской области отметил, что на участках автодорог, где установлены камеры, в несколько раз снизилась аварийность. Это свидетельствует о том, что водители в Тульской области стараются не превышать скоростной режим.
Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области