Дмитрий Миляев пообщался с коллективом тульского предприятия электроакустического оборудования

icon 01/06/2022
icon 21:39
Дмитрий Миляев пообщался с коллективом тульского предприятия электроакустического оборудования

Автор:

Сегодня, 1 июня, глава городской администрации посетил АО «Октава». 


Завод был создан в 1927 году. За время своей работы предприятие стало одним из лидеров в сфере производства электроакустичекого оборудования. Выпускаемая продукция известна далеко за пределами страны. В 1961 году в микрофон «Октавы» Юрий Гагарин сказал легендарное «Поехали!», сегодня продукцию завода используют для выступлений, записей мировые и отечественые звезды и ведущие звукозаписывающие компании. 


Дмитрия Миляева познакомили с заводским музеем и участком сборки микрофонной продукции. 


Временный генеральный директор «Октавы» Павел Павленко рассказал, что на заводе – производство полного цикла и практически не зависит от импортных компонентов. Специалисты завода работают над выпуском высокотехнологичной продукции. Это профессиональные вокальные проводные и беспроводные микрофоны, в том числе для компьютера, комплексы диспетчерской связи и слуховые аппараты. В перспективных планах предприятия – продолжить разрабатывать новые изделия. 


Дмитрий Миляев подчеркнул важность завода для города: 


– «Октава» – имиджевое предприятие для города. В сложившихся условиях завод продолжает активно развиваться и делать разработки, искать новые рынки сбыта изделий. Сегодня — это важно для экономики Тулы и области. 

После осмотра глава администрации пообщался с коллективом предприятия. 


Дмитрий Миляев рассказал о планах по развитию Тулы и реализации крупных проектов по благоустройству, в области городского хозяйства, а также в дорожной, транспортной и социальной сферах. 


Сотрудники предприятия смогли задать интересующие их вопросы, среди которых были организация обустройство тротуара на ул. П. Алексеева, организации дорожного движения в Центральном переулке, на ул. Ф. Энгельса, озеленения проспекта Ленина, ремонта и строительства дорог, получения социальных льгот. 


Все просьбы и вопросы, прозвучавшие в ходе встречи, по поручению главы администрации возьмут в проработку профильные управления и ведомства.