Уникальные технологии представили производители региона на выставке «Тульское качество-2022»

icon 31/05/2022
icon 16:32
Уникальные технологии представили производители региона на выставке «Тульское качество-2022»

Автор:

Напомним, с 24 мая по 20 июня проходит традиционная онлайн-выставка лучших товаров и услуг Тульской области «Тульское качество», организованная Союзом «Тульская торгово-промышленная палата» совместно с региональным Центром стандартизации и метрологии и ТРО «Союз машиностроителей России». На площадке проекта в интернете можно познакомиться с производителями, которые принимают участие в выставке.

Мы продолжаем представлять участников выставки и предлагаем познакомиться с производителями, которые выпускают уникальные технологичные продукты для различных нужд.

Компания «ШЭЛА» — специализированное предприятие по разработке и производству шахтного рудничного электрооборудования низкого и среднего напряжения. Продукция компании используется предприятиями горной промышленности, а также в промышленном и гражданском строительстве. За двадцать лет работы на ранке «ШЭЛА» приобрела репутацию надежного поставщика высококлассной продукции, производственные цеха компании оснащены современным заготовительным, сборочным, покрасочным, лабораторным и испытательным оборудованием. Собственная производственная площадка предприятия располагается на месте ликвидированной шахты «Владимировская» Подмосковного угольного бассейна. Один из продуктов компании, представленных на выставке, — ЭНЕРГОПОЕЗД ЭТП-РН-630 «ТУЛА-71». Это инновационное решение тульских разработчиков для мобильного снабжения электроэнергией шахт и рудников.

Один из крупнейших российских производителей слуховых аппаратов тоже находится в Туле — это научно-производственная компания «Аурика», которая занимается разработкой и производством слуховых аппаратов, индукционных систем, систем сигнализации для слабослышащих. Предприятие имеет собственную производственную площадку в «Технопарке Иншинский» площадью более 5 000 м2. Все слуховые аппараты компании имеют европейский сертификат качества (СЕ). Несмотря на сложные геополитические условия, предприятие продолжает активную внешнеторговую деятельность: экспорт продукции осуществляется в более чем 50 стран мира, а количество партнеров по бизнесу превысило отметку в 750. Передовой технической разработкой компании являются слуховые аппараты серии Atom P100, которые позволяют использовать беспроводные технологии для управления основными функциями аппарата. Кроме того, большой интерес представляют детские слуховые аппараты костной проводимости Doremi, которые крепятся на голову ребенка с помощью мягкой повязки.

Еще один участник выставки «Тульское качество-2022» — производственно-коммерческая фирма ЭЛТЕХПРОМ — один из ведущих производителей и поставщиков промышленного электрощитового оборудования от 0,4кВ до 20кВ в тульском регионе. Площадка компании – это более 2000 м2 производственного комплекса, оснащенного гибочными прессами, гильотинными ножницами, координатно-просечными прессами крупнейшего производителя оборудования для обработки листового металла DURMA, включая участок изготовления шин и других изделий из меди и алюминия, линию порошковой покраски с камерами сушки и полимеризации. Новейшая система управления производством в сочетании с программным обеспечением для автоматизированного проектирования и программирования (CAD/CAM) позволяет значительно повысить качество продукции при снижении ее стоимости.

Давним партнером для многих крупных игроков нефтегазового сектора является тульское производственное предприятие «Мехмаш». Компания производит оборудование для нефтегазовой отрасли: шаровые краны, фильтры осушители газа, ресиверы, набивочные устройства, оборудование для врезки в газопроводы под давлением. Занимает лидирующую позицию среди производителей нефтегазовой продукции для магистральных газопроводов. Продукция ООО ПП «Мехмаш» имеет широкое применение на крупнейших магистральных газопроводах России. Кроме того, компания давно активно участвует в программе импортозамещения, выпуская продукцию, не только не уступающую по качеству зарубежным аналогам, но и превосходящую их.

Более подробно познакомиться с этими и другими участниками выставки «Тульское качество» можно на официальной площадке проекта в интернете.