Более 40 млн рублей выделят молодым семьям Тулы на приобретение жилья

icon 14/12/2012
icon 09:10

©

Сегодня на очередном заседании Тульской городской Думы депутаты рассмотрят в первом чтении бюджет города Тулы на 2013 год.

Планируется, что в будущем году доходы казны пополнятся на 8,2 миллиарда рублей, расходы составят 8,8 миллиардов рублей. Заложенный в расчетах бюджета дефицит составляет свыше 500 миллионов рублей и соответствует требованиям Бюджетного кодекса. Как и в прошлые годы, городской бюджет сохранил социальную направленность (55% всех расходов бюджета).

- Более половины расходов бюджета города направляются на образование, - сообщила начальник финансового управления администрации Тулы Нина Моисеева. – В частности, планируется выделение средств на строительство новых детских садов и организацию дополнительных мест на базе уже существующих (300 миллионов рублей).

Также заложены средства на выплату ежемесячных надбавок педагогическим работникам, не достигшим 30-летнего возраста (12,4 миллионов рублей). Около 210 миллионов рублей составляют расходы на культуру, 173,7 миллионов рублей – на социальную политику.

Как сообщает пресс-служба администрации города, на реализацию муниципальной долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Тульской области на 2009 – 2016 годы» в 2013 году планируется направить 21,8 миллионов рублей. А с учетом софинансирования из федерального и областного бюджетов на поддержку молодым семьям при приобретении жилья будет выделено 43,7 миллионов рублей.