Госинспекция труда в Тульской области оштрафовала тульские предприятия на 100 000 рублей
©
Государственная инспекция труда в Тульской области за период с 3 по 7 декабря провела проверки соблюдения законодательства об охране труда на 16 предприятиях, в том числе в ООО «Гальваник плюс», ООО НТО «Альвис», ООО «СМЛ», ФГУП «АОМЗ», ООО «СиТ Фасон», ООО «Сапсан», ЗАО «Солид-Система», ЗАО «Кимовский хлебокомбинат».
В результате проверок было выявлено 103 нарушения правил и норм охраны труда.
За допущенные нарушения правил охраны труда привлечено к административной ответственности в виде денежных штрафов об административных правонарушениях 15 должностных и юридических лиц на общую сумму 106,0 тыс. руб.
Государственными инспекторами труда (по правовым вопросам) за указанный период проведено 28 проверок в организациях всех форм собственности. В процессе проверок выявлено 61 нарушение норм законодательства о труде и выдано 15 предписаний об их устранении. Также рассмотрено 52 обращения граждан, из которых 38 - письменных.
«За нарушение трудового законодательства 12 должностных лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 100,0 тыс. рублей», - сообщили в пресс-службе ведомства.